Яркая, притягательная, завораживающая… Та, которая стала не только функциональной емкостью для хранения букетов, но и та, которая стала главной, отправной точкой вашего интерьера.

Современные вазы в интерьере — это различные формы, разнообразные расцветки, интересные фактуры. Такая совокупность параметров поможет определенной вазе максимально естественно и органично вписаться в строгий интерьер рабочего кабинета, или в гостиную в стиле хай-тек, или в спальную комнату в стиле прованс.

Разновидности ваз:

  • хрустальная, сделанная из закаленного стекла, при оформлении которого используют декоративные техники фьюзинга. Такая ваза любой формы привнесет в помещение легкость, игру света, воздушность и максимально эффектно в ней будут смотреться цветы на длинных стеблях.
  • керамика, фарфор. Модели ваз с рисунками-орнаментами, растительными напевами, «принадлежащие» тому или иному столетию того или иного народа. Либо вазы, украшенные ковровой, геометрической или фигурной росписью;
  • металл — отличный вариант для стиля рустик или кантри, особенно если сосуд немного состарить при помощи декорирования. Уникальная идея — полностью кованая ваза, для хранения неживых растений и цветов, эдаких ярких декор-элементов;
  • пластик. Ваза из пластика — это своеобразная статуэтка в жилой или хозяйственной комнате, подчеркивающая ее убранство, стилистику, цвета и особые «фишки». Преимущество такой емкости очевидно — минимальный вес, надежность, практичность, всевозможные цвета и формы;
  • дерево, ротанг, лоза. Самобытно и неповторимо будет смотреться в любой комнате деревянная ваза в виде огромного шара. Она станет воплощением настроения и мощной энергетики, мира и естественности. Дерево, окрашенное в стальной, иссиня-черный, коричневый станет украшением стиля лофт.

Заполнить пустоту в комнате вазой — идеальное решение. При этом это может быть ни одна или пара ваз, а целая коллекция разных форм и даже оттенков, выполненная в едином стиле.

В нашем магазине «ЦентрДизайн» можно приобрести вазу мечты, которая дополнит интерьер и будет радовать Вас и Ваших близких долгое время.