Декор в интерьерной картине позволяет добавить цвета, расставить акценты и придать убранству комнаты завершенный вид. Милые вещицы, которые не несут никакой функциональной нагрузки, создают в помещение уют и придают ему определенную оригинальность.  Если оставить в комнате только отделку и мебель, то она будет выглядеть пустой и неуютной,  а человек привык окружать себя прекрасным, мелочами, которые становятся частью его жизни. При этом любой дизайнер знает, что декору можно отдать как ведущую, так и второстепенную роль. В первом случае предметы складываются в сложную композицию, которая эффектно выглядит на нейтральном фоне отделки и остального убранства. Если декор второстепенен, то он лишь оттеняет общую стилистическую концепцию, становится неприметным дополнением.

Подбирая различные картины, вазы, диванные подушки, подумайте о том, чтобы они сочетались с каким-либо объектом интерьера по цвету, форме или текстуре. Диванные подушки хорошо «рифмовать» с картинами над диваном – картину подбирайте так, чтобы в ней присутствовал цвет диванных подушек. Не обязательно подбирать предмет по цвету один в один, достаточно, чтобы цвета были очень похожи по тону.

При оформлении открытых полок или стеллажей желательно ограничивать количество используемых цветов. Чтобы оформить композицию в едином стиле, используйте два-три цвета.

Прежде чем покупать вазу для интерьера, решите, зачем она вам нужна: для создания настроения в интерьере, для поддержания стиля или для того, чтобы расставить цветовые акценты — вазы прекрасны своим разнообразием. Если нужно подобрать несколько ваз, хорошо работает правило: «одна форма — разный цвет» или «один цвет — разная форма». Это привнесет необходимое разнообразие и не позволит получить скучный образ.

     В нашем торговом центре «ЦентрДизайн» множество различных предметов интерьера, ждем Вас за покупками ежедневно с  10:00 до 19:00.