Приятная часть подготовки к новому году — украшение дома. Но выбирая цветовую гамму и детали интерьера, не так легко оформить все в едином стиле.

Новый год не за горами, а значит пора продумывать наряд для новогодней ночи, закупаться подарками и, конечно, украшать дом к празднику. Если вам нравится определенное направление в дизайне интерьера, то лучше оформить новогодние украшения в едином стиле. Чтобы органично вписать праздничные элементы в обстановку, нужно отталкиваться от существующих тенденций. Так вы сможете создать единую композицию и получить удовольствие от приготовлений к празднику.

Если ваш дом оформлен в скандинавском стиле, то перед вами целый простор для творчества. Ведь к гостиной сдержанных светлых оттенков подойдет декор любых цветов, размеров и форм. Белоснежный скандинавский стиль идеально сочетается со всеми оттенками зелени. Еще один важный элемент декора новогоднего скандинавского интерьера – олени. Этот мотив присутствует там независимо от времени года и праздников, и без него уж точно не обойтись под новый год. Олени могут быть изображены на елочных украшениях или вышиты на подушках. А может, вы захотите изобразить оленя из гирлянды на окне.

Камин в интерьере добавляет дому уюта и привлекает внимание. Перед подготовкой дома к новому году обязательно продумайте, как обыграть камин, чтобы он сочетался с остальным декором. Самый простой путь – украсить камин носками с подарками для Санта-Клауса. Именно такими мы видим камины в домах известных героев западных фильмов и сериалов. Другим вариантом украшений может стать гирлянда из еловых веток. Она должна быть выполнена из того же материала, что и елка, и подходить по цветовой гамме. Чтобы достичь этого, просто развесьте на гирлянде такие же шары и бусы.

Деревенский стиль предполагает создание декора из подручных материалов, которые можно найти в лесу, саду или поле. Всевозможные ветки, прутики, шишки, сухоцветы отлично подойдут для новогодних композиций. А поместить это все можно в плетеные корзины или ящики, сбитые из необработанных досок.

Новый год в европейском стиле отсылает нас к давним традициям празднования нового года и рождества. Здесь преобладают красный, зеленый и белый цвет, а на количество и объем украшений уж точно не скупятся. В центре дома в европейском стиле обязательно стоит пушистая ель или сосна. При этом предпочтение отдается именно натуральному дереву. Елка обычно усыпана разноцветными шарами или игрушками, бантами и гирляндами.

Английский интерьер – это обилие дерева, простая мебель, которая служит уже не одному поколению хозяев, старинный камин и множество картин в массивных рамах. Дом в английском стиле сочетает в себе надежность и изысканность. Таким же будет здесь и новогодний декор. Традиционно, украшенная сразу несколькими видами лент елка, колокольчики и, конечно, свечи – вот неизменные элементы английского нового года. Чаще всего их оформляют в золотых, оранжевых и красных тонах.

   В каком бы стиле не был оформлен новогодний интерьер вашего дома, важно подходить к выбору праздничного декора с фантазией. В нашем магазине «ЦентрДизайн» вам удастся не только отыскать идеально подходящий дому праздничный декор, который будет радовать вас еще много лет, но и получить от этого огромное удовольствие. Цените процесс, а не результат, и тогда новогоднее настроение не заставит себя долго ждать!