Плетёная натуральная мебель выглядит безупречно, но она, к сожалению, недолговечна и стоит дорого. Когда душа просит дополнить интерьер плетёным диванчиком или столиком, не стоит переплачивать — мебель из искусственного ротанга имеет массу преимуществ.

Характеристики синтетического ротанга позволяют хвалить его на все лады: это лёгкая мебель, при этом очень красивая и комфортабельная. У изделий масса достоинств, помимо эстетической составляющей. Полиротанг используется для создания садовой мебели, элементов декора и даже небольших беседок и пергол. Искусственную лозу производят из экструдированного полимера, который под давлением и при определённой температуре пропускается через специальное отверстие, придающее форму полиротангу (прут, кора и полумесяц). Материал отлично переносит воздействие влаги, солнечных лучей и перепадов температур в диапазоне от -30 до +55°C. Полиротанг  устойчив к растяжению, имеет разную текстуру и ширину. Если искусственная лоза изготовлена в полном соответствии со стандартом ISO9001, то она не выделяет резких запахов и вредных химических соединений. Конструкция из качественного полиротанга на металлическом каркасе может прослужить до 50 лет. Однако, несмотря на такие отличные характеристики, изделия из искусственного материала не стоит оставлять под открытым небом на зимний период и под прямыми солнечными лучами.

Синтетические конструкции находят место и в доме, и в саду, и на террасе, и в уютной беседке. Достаточно поставить плетёнку в сад, как он приобретает совсем другой вид. Искусственный ротанг используют в производстве разного типа мебели: шезлонг, диван, кресло, стол, стул, сундук, подвесное креслице, комод.

Достоинства синтетической плетёнки очевидны:

  • любой диванчик можно подвинуть без опасения сорвать спину;
  • внешняя среда не испортит изделия;
  • производители стараются разнообразить цветовую палитру;
  • загрязнения легко удаляются;
  • текстура не стирается за годы использования;
  • разный дизайн позволяет подобрать наиболее подходящие модели;
  • не страшно усесться на диванчике людям с большим весом — запасы прочности плетёнки высоки;
  • экологически изделия полностью безопасны;
  • прорастание лозы исключено из-за неестественного происхождения конструкции;
  • искусственный ротанг не подвержен в отличие от натурального нашествию грибков и бактерий.

   В нашем магазине «ЦентрДизайн», Вы можете купить различную мебель из искусственного ротанга. Мы рады приветствовать Вас и ждем с 10:00 до 19:00 ежедневно, без перерыва и выходных.